21:39, 15 июля 2020 г.

ФАС нашла крупные нарушения донских картелей при исполнении нацпроектов

Фото:

 

Глава по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Андрей Тенишев назвал объем краж картелей при исполнении национальных проектов, говорится в сообщении ведомства.

Так, с 2018 года картели заработали около шести миллиардов рублей.

Самые крупные нарушения в денежном эквиваленте антимонопольщики выявили в Ростовской области, Санкт-Петербурге, Удмуртии и Калининграде, уточнили ТАСС в ведомстве. Больше всего дел возбудили в Тыве и Хакасии.

«Мы сейчас почти все торги перевели на электронные торговые площадки, а там все видно, как на ладони. Сговариваться могут только безумцы, но увы, они есть», - отметил Андрей Тенишев.

Картель на торгах ведет к тому, что цена не снижается, экономии нет, страдают добросовестные участники рынка, а при условии сговора с заказчиком в цену закладываются и коррупционные расходы.

 

#ФАС #картели в РО #нацпроекты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"