15:51, 15 июля 2020 г.

В Ростове могут изменить формат акции «Бессмертный полк»

Фото:

В Ростовской области пока не планируют перенос акции «Бессмертный полк». Но организаторы готовы сменить формат, чтобы шествие соответствовало санитарным нормам, рассказал 1rnd.ru координатор акции Андрей Кудряков.

Шествие, которое должно было состояться 9 мая, может отмениться и 26 июля. Решение о датах проведения акции в регионах будет принято 16 июля на заседании центрального штаба. Однако в Ростове-на-Дону акция все же может состояться в последнее воскресенье июля.

Координатор «Бессмертного полка» Андрей Кудряков рассказал 1rnd.ru, в каком формате возможно провести акцию:

«Мы разрабатываем формат шествия как автопробег. То есть таким образом мы не нарушаем санитарные условия и требования, избегаем возможности посторонних контактов».

В пробеге примут участие военная техника, мотоциклисты, а также автомобилисты с символикой и портретами, добавил Кудряков.

По его словам, ростовская инициатива по поводу формата автошествия будет рассмотрена в Москве.

«Обстановка в стране сложная, но в автоформате акцию провести можно. Ростов к этому готов. Важно провести акцию всей страной», – поделился координатор.

#Бессмертный полк в Ростове #Бессмертный полк 26 июля #карантин в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"