13:51, 15 июля 2020 г.

«Островок Надежды»: морской сюжет юных путешественников

Фото:

Ребята с «Островка Надежды» продолжают снимать видео для своего блога. В прошлый раз подопечные РГООИ «Надежда» сделали интересный и увлекательный репортаж о таинственном дольмене. Сегодня их новое видео о Черном море, дельфинах и первых впечатлениях о поездке на катере. Можно уверенно сказать, что у ведущих «Орла и решки» появились конкуренты.

РГООИ «Надежда» уже в третий раз проводит летний выездной семейно-интегративный развивающий лагерь. На этот раз ребята вместе с родителями и педагогами отправились в пансионат «Джубга», на побережье Черного моря в Краснодарском крае. Проект организации стал победителем в конкурсе фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

На фото: участники "Островка Надежды" сразу после приезда в пансионат

На волне впечатлений

В самый первый день приезда участники проекта отправились к морю, которое не оставило никого без положительных эмоций. Галечный пляж, шум прибоя и первый закат над морем — эти виды останутся с ребятами на долгие годы.

На фото: игры в море

Одно из основных заданий проекта — создание собственного туристического блога, где ребята не только пишут сценарий, снимают видео и монтируют сюжет, но и являются главными героями репортажа. Юные репортёры сразу поставили перед собой цель — отправиться на катере в открытое море и сделать сюжет о морской прогулке.

«Путешествие на катере» уже опубликовано на официальных страницах РГООИ «Надежда» в соцсетях. Репортёр в кадре — София Шевчук, а за съемку и монтаж отвечал Михаил Буцан.

Уникальные кадры

Как рассказала педагог-волонтер Екатерина Евланова, авторская группа постаралась снять сюжет с места событий и максимально передать свои эмоции на видео. И, надо сказать, ребятам удалось снять действительно уникальные кадры — в объектив камеры попал дельфин, которого все очень хотели увидеть.

На фото: участники проекта во время прогулки на катере

«Детки ждали этого момента с нетерпением. Первые эмоции были у всех разные. Теплый морской ветерок дул в лицо, дышалось легко, а красота моря просто завораживала, — вспоминает руководитель тревел-блога Григорий Костин — Ощущение и эмоции не забываемые. По пути нам показали место, где ловят рыбу. Вода была прозрачно голубой. Наших мальчиков пустили порулить катером. Одним словом, поездка была восхитительная».

На фото: Андрей Шаршаков у штурвала катера

Уже скоро авторская группа «Острова Надежды» представит итоговый видеоматериал.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

#Островок Надежды #РГООИ Надежда #тревел-блог #летний лагерь #путешествие #морской репортаж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"