• Главная
  • Детская поликлиника в Ростове не предоставила ИВЛ ребенку с инвалидностью
18:28, 14 июля 2020 г.

Детская поликлиника в Ростове не предоставила ИВЛ ребенку с инвалидностью

Фото - mosregtoday.ru

Фото - mosregtoday.ru

В Детскую городскую поликлинику №4 в Ростове пришла с проверкой прокуратура. Мать пожаловалась, что ее 13-летнему сыну с инвалидностью там отказали в необходимом лечении.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, мальчик по предписанию врачебной комиссии нуждается в паллиативном лечении. Ему жизненно необходим домашний аппарат ИВЛ и расходники для него. При этом, в поликлинике, зная об этом, долгое время отказывали предоставить ребенку самое необходимое.

В прокуратуру обратилась его мать. Теперь по результатам проверки поликлинику через суд обяжут обеспечить ребенка необходимым аппаратом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аппарат ИВЛ #ребенок с инвалидностью
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...