11:45, 10 июля 2020 г.

В Ростовской области ТЦ и гостиницы освободили от платы за аренду

Фото:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение, согласно которому владельцы гостиниц и торговых и торгово-развлекательных центров освободят от арендной платы.

До особого распоряжения от платы за аренду земельных участков, находящихся в госсобственности, освободили собственников гостиниц и ТЦ и ТРЦ. Также в областном правительстве сообщили, что для других сфер бизнеса, которые также сильно пострадали в период самоизоляции, размер арендной платы за недвижимость (кроме земельных участков) будет уменьшен .

«Органам местного самоуправления рекомендовано освободить от земельного налога собственников гостиниц и иных объектов временного размещения на весь 2020 год, а также торговых и торгово-развлекательных центров на период действия режима повышенной готовности», - добавили в пресс-службе правительства области.

Для владельцев наиболее пострадавшего бизнеса, которые брали в аренду муниципальную недвижимость, так порекомендовали уменьшить размер платы.

 

 

#гостиницы РО #ТЦ РО #плата за аренду #распоряжение губернатора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"