11:20, 10 июля 2020 г.

Большие изменения: Сбербанк объявил о масштабном обновлении мобильного приложения

Фото:

 

Сбербанк презентовал новые функции в своём официальном мобильном приложении. У клиентов банка появилась много новых возможностей. О новых функциях Сбербанк Онлайн на пресс-конференции рассказали заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Кирсанова и директор дивизиона «Цифровая платформа» блока «Розничный бизнес» Сбербанка Алексей Круглов.

Оплата по коду

Сегодня приложением Сбербанк Онлайн пользуются порядка 60 млн человек. Ежедневно в приложение заходят около 27 млн человек. По словам заместителя председателя правления Сбербанка Светланы Кирсановой, специалисты банка стараются сделать приложение более удобным, чтобы удовлетворять различные финансовые потребности клиентов. Одно из ключевых изменений в приложении — это поддержка бесконтактной оплаты при помощи QR-кода вместо карты.

В обновленной версии приложения каждый клиент может самостоятельно сгенерировать собственный код и предъявлять его на кассе в магазинах. В ближайшее время банк запустит приём таких QR-кодов совместно с компанией «Эвотор». Также расплатиться кодами можно будет во многих фуд-ритейлах. «"Сбербанк Онлайн" может сгенерировать свой собственный персональный QR-код — это уже доступно и в iOS, и в Android — и предъявлять торговой точке этот платежный QR для того, чтобы оплатить товар. Торговая точка будет сканировать этот код персональный на своем обычном оборудовании, и таким образом будет происходить оплата товара в очень нативной форме», — отметила Светлана Кирсанова.

SberPay для удобных платежей

Представители Сбербанка также сообщили о том, что на базе приложения запущен флагманский продукт банка — система платёжных сервисов SberPay.

«Пользоваться SberPay просто и удобно — не нужно запоминать реквизиты, теперь платежи можно делать в несколько кликов, выбирая буквально "на лету" удобный счёт для списания. Для бизнеса пользование SberPay так же выгодно и просто и, кроме того, повышает конверсию от заказа в покупку. Верю, что SberPay не только создаст новый клиентский опыт для миллионов россиян, но и кардинально изменит рынок эквайринга и безналичных платежей в стране», — подчеркнула Светлана Кирсанова.

По словам представителя Сбербанка, Пользоваться SberPay клиенты могут абсолютно бесплатно. На данный момент сервис доступен владельцам любых Android-смартфонов с поддержкой NFC. На первом этапе для офлайн-оплаты можно использовать только карты Visa, но в ближайшее время будут добавлены и карты других платежных систем.

Проверить свой кредитный потенциал

На главном экране приложения появилась функция расчёта кредитного потенциала. Это нововведение, по словам представителей банка, позволит клиентам узнать заранее, по какому конкретно продукту и какая кредитная линия ему доступны.

«Мы по сути изменили порядок пользования кредитами. Клиенту не нужно сначала предоставлять документы в банк, чтобы выяснить, какую кредитную линию банк может ему одобрить. Теперь клиент на главном экране может рассчитать свой кредитный потенциал и посмотреть заранее практически без лишних кликов, по какому конкретно продукту и какая кредитная линия может быть ему одобрена. Более того — клиент может буквально в несколько кликов прямо там в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" оформить и получить этот кредит», — подчеркнула заместитель председателя правления.

По мнению директора дивизиона «Цифровая платформа» блока «Розничный бизнес» Сбербанка Алексея Круглова, у пользователей появилась возможность персонализировать приложение. На главную страницу можно самостоятельно добавить продукты банка и его «Экосистемы» — компаний партнёров.

#Сбербанк Онлайн #SberPay #QR-код #мобильное приложение #кредитный потенциал #обновление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"