12:07, 8 июля 2020 г.

Власти Ростова-на-Дону рассказали о масштабах ночного блэкаута

Фото:

Власти Ростова-на-Дону рассказали о масштабах аварии на энергосетях, которая произошла вчера из-за жары. Полностью устранить последствия блэкаута удалось только к утру среды, хотя изначально закончить работы планировалось до полуночи.

По информации ростовских электросетей, из-за жары и возросшей нагрузки вышло из строя оборудование на 27 высоковольтных ЛЭП и 45 кабельных линиях. Без света остались потребители в четырех районах Ростова - Ворошиловском, Ленинском, Советском и Первомайском.

«18 аварийных бригад работали всю ночь, к утру энергоснабжение было восстановлено. В настоящее время проводится проверка работы абонентских трансформаторных подстанций 0,4 кВт», - рассказала глава пресс-службы мэрии Ростова Мария Петрова.

В мэрии констатировали, что жалоб на отсутствие света остаётся много, но пообещали, что ни одно из обращений не останется без внимания.

#отключение света в Ростове #коммунальные ЧС #блэкаут в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"