12:02, 8 июля 2020 г.

Сотрудники Ростовской АЭС стали лучшими в рамках конкурса бережливых технологий

Фото:

 

Три сотрудника Ростовской АЭС стали лидерами в сфере бережливых технологий среди предприятий атомной энергетики, сообщает управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.

Ежегодно, напомним, на предприятиях атомной отрасли проводится конкурс среди лучших проектов в сфере бережливых технологий. Данное мероприятие реализуется в рамках производственной системы «Росатом».

«С каждым реализованным проектом и предложением по улучшению повышается безопасность и эффективность работы атомной станции, а это и есть основная цель Производственной системы «Росатом». Всего на Ростовской АЭС в 2019 году было реализовано 43 проекта, направленных на оптимизацию ресурсов и процессов, из них авторам трех проектов АЭС присвоен персональный статус «Лидер ПСР» дивизиона «Электроэнергетический» Госкорпорации «Росатом»: Александру Нежере, заместителю директора по общим вопросам, Ивану Малахову, заместителю главного инженера по ремонту, Виталию Мотченко, главному специалисту цеха централизованного ремонта», - отметил начальник отдела развития ПСР Ростовской АЭС Сергей Фидий.

Годовой экономический эффект от проекта Александра Нежери составил почти 800 тыс. рублей. Проект направлен на оптимизацию дополнительных соглашений к договорам на поставку материально-технических ресурсов и оборудования.

Прибыльным также оказался проект Ивана Малахова. Он приносит от 3.7 до 7.3 тыс.рублей за одну операцию по приемке работ от подрядчиков по заключенным договорам.

Автором самого эффективного проекта стал Виталий Мотченко. Данный ПРС-проект направлен на сокращение времени капитального ремонта насоса слива сепаратора с 129,72 чел./ч до 90,8 чел./ч. Благодаря этой системе выполнение производственных работ сократится почти на 13 часов. Годовой экономический эффект составил почти 108 тысяч рублей.

«Лидером ПСР» Ростовская АЭС стала в 2020 году. Защитить данный статус ей предстоит в начале 2021 года в рамках подобного конкурса.

 

#роАЭС #конкурс бережливых технологий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"