18:31, 6 июля 2020 г.

Начальника исправительной колонии Батайска будут судить за превышение полномочий

Фото:

В Ростовской области начальник исправительной колонии заставлял осужденного покупать инструменты для ремонта. Об этом сообщила официальный представитель СУ СК по Ростовской области Галина Гагалаева.

По версии следствия, с 2016-го по 2019 год начальник ИК-15 в Батайске заставлял одного из осужденных за свои деньги покупать инструменты для ремонта в помещениях колонии. Строительные инструменты и материалы закупали родственники осужденного. Ремонт колонии им обошёлся в 235 тысяч рублей.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, взамен мужчина, за чей счёт проводился ремонт, отбывал своё наказание в более комфортных условиях.

Начальника ИК-15 будут судить за превышение должностных полномочий. Следствие собрало достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

#исправительная колония Батайск #ИК Батайск #будут судить #начальник ИК-15 батайск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"