Новости партнёров
14:40, 6 июля 2020 г.

«Центр-инвест» выдал максимальный лимит кредитов по ставке 2%

Новости партнёров
Фото:

Менее чем за месяц банк «Центр-инвест» выдал 220 льготных кредитов малому и среднему бизнесу на сумму 300 млн рублей для восстановления бизнеса пострадавших отраслей по ставке 2% годовых в рамках госпрограммы поддержки бизнеса.

Особенностью данной программы кредитования является возможность полного списания суммы кредита. По условиям программы, при сохранении не менее 90% численности сотрудников, весь кредит и накопленные проценты будут списаны, с 1 апреля 2021 года. При сохранении не менее 80% численности сотрудников будут списаны 50% кредита, уточнили в пресс-службе банка.

Поддержку получили представители таких отраслей, как транспортные перевозки, а также сферы услуг (в частности спорт, туризм, ресторанный бизнес, индустрия красоты и развлечений).

В рамках антикризисной программы правительства, направленной на поддержку предпринимателей и сохранение занятости, ВЭБ.РФ предоставил поручительство для обеспечения обязательств клиентов банка по возврату кредитов на восстановление деятельности в размере 85% одобренного лимита. Данное поручительство заключается с банками, которые соответствуют показателям надежности и устойчивости и активно участвуют в программах поддержки малого бизнеса, говорится в официальном сообщении.

Банк «Центр-инвест» является участником всех программ поддержки бизнеса, предложенных Правительством РФ на текущий момент. Помимо участия в госпрограммах, банк «Центр-инвест» предлагает и собственные меры поддержки бизнеса, предоставляя широкий перечень льгот и антикризисных программ, которые помогут предпринимателям не только сохранить свой бизнес, противостоять последствиям кризиса, но и продолжить работу по мере стабилизации ситуации.

#Центр-инвест #кредитование #льготная ставка #поддержка малого и среднего бизнеса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"