10:51, 6 июля 2020 г.

Слониха из зоопарка Ростова будет выступать в Большом Московском цирке

Фото:

Слониха Эколь из зоопарка Ростова переехала в столицу России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Большого Московского цирка.

Трехлетняя Эколь стала первой собственной слонихой столичного цирка. Из Ростова её доставляли около 15 часов в специально оборудованной повозке.

«Девочка перенесла дорогу хорошо, рядом постоянно находились ветеринары, а сопровождал транспорт генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный. Он же на протяжении 3,5 лет, с момента рождения Эколь, постоянно летал в Ростов-на-Дону, знакомился, учился, перенимал опыт содержания таких животных», - цитирует ТАСС собеседника из пресс-службы цирка.

Сейчас для слонихи строятся внутренний и уличный вольеры с бассейном, выводить на прогулку её планируют в парк недалеко от цирка. Напомним, Эколь родилась в январе 2017 года, при рождении малышка весила 130 килограммов, имя Эколь выбирали жители Ростова.

 

 

#зоопарк Ростова #цирк #слониха Эколь #животные РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"