19:37, 3 июля 2020 г.

В Ростове победителей «Магии кино» наградили Ирина Безрукова и Борис Грачевский

Фото:

В Ростове-на-Дону прошёл кинофорум «Магия кино». Победители конкурсов получили призы и дипломы, которые вручили художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, популярная актриса театра и кино, ростовчанка Ирина Безрукова, актриса, детский писатель Ирина Чернова (Василиса Кошкина).

Как сообщили организаторы, кинофорум был запланирован на весну 2020-го, но, по известным обстоятельствам провести его в указанный срок не получилось. «Магия кино» состоялась, и дончанам удалось попасть на форум 26, 27 и 28 июня.

«В преддверии кинофорума проходили конкурс чтецов "Я помню, я горжусь!2, посвященный 75-летию Великой Победы и конкурс короткометражных фильмов, созданных детскими киношколами», - сообщили организаторы.

В конкурсах приняли участие 180 человек. Из-за всеобщей самоизоляции большая часть задуманных событий пройти так и не смогла, однако в коротком формате седьмой кинофорум благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай» всё таки смог порадовать маленьких дончан.

«На летнюю веранду одного из ростовских отелей, соблюдая все меры предосторожности, пришли победители и лауреаты конкурса. В торжественной обстановке им были вручены памятные призы и дипломы гостями кинофорума. Дети получили награды и теплые пожелания от режиссёра Бориса Грачевского, актрисы Ирины Безруковой, поэта, композитора Игоря Дзреева, сотрудника Донской государственной публичной библиотеки, радиожурналиста, составителя недавно вышедшей книги-энциклопедии «Ростов-на-Дону. Ключи от города» Александра Пхиды и детского писателя, актрисы Ирины Черновой (Василисы Кошкиной)», - рассказала пресс-секретарь БФ «Детский КиноМай» Ирина Мелетина

В конце праздничной встречи юные зрители увидели новые серии «Ералаша».

 

 

#"КиноМай" #"Магия кино" #кинофорум Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"