09:39, 3 июля 2020 г.

В Ростове будут судить члена террористической группировки

Фото:

В Южном окружном военном суде состоится процесс над Михаилом Жигуновым, членом террористической группировки «Ахлю ас-Сунна ва-ль-Джамаат».

Как сообщает СУ СК по Ростовской области, в марте 2015 года уроженец Кабардино-Балкарии Михаил Жигунов отбывал наказание в калмыкской исправительной колонии №2, где и вступил в ряды террористической группировки «Ахлю ас-Сунна ва-ль-Джамаат», которую в 2013 на территории тюрьмы создал Шахбан Гасанов. После вербовки Жигунов взял себе имя Мухамед. В составе группировки он обучался арабскому языку и проходил идеологическую подготовку на основе экстремистской литературы.

После освобождения из колонии в октябре 2017 года Жигунов вышел из состава террористической группировки. Теперь его будут судить по статье об участии в террористическом сообществе. По тому же делу привлекли еще 29 человек из колонии №2.

В одном из помещений этого учреждения ранее нашли символику запрещенной в Российской Федерации террористической организации «Исламское государство».

 

#Ахлю ас-Сунна ва-ль-Джамаат #террористы #террористическая группировка #исправительная колония #экстремистская литература
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"