15:58, 2 июля 2020 г.

Эксперты рассказали, в каких районах Ростова почти нет транспорта с кондиционерами

Фото:

В каких районах Ростова почти нет автобусов с кондиционерами, выяснили эксперты портала «Ростовский Городской Транспорт». Лидером рейтинга стал один из самых отдалённых районов города.

Температура в салоне любой единицы общественного транспорта Ростова летом не должна превышать 25 градусов. Это — условие муниципального контракта, по которому работают все перевозчики после «транспортной революции». Однако есть направления, где кондиционер на вполне законных основаниях остаётся редкостью.

Как выяснил «Ростовский Городской Транспорт», аутсайдером по количеству автобусов с кондиционерами стал Суворовский — здесь их только 10%. Чуть лучше ситуация на Стройгородке, 22%. Лучше всего, пришли к выводу эксперты, с кондиционерами в транспорте обстоят дела на Левенцовке. Здесь по крайней мере оснащены системами климат-контроля 89% автобусов.

Уточняется, что для исследования брались официальные данные о количестве техники с кондиционерами на линиях. Это число делилось на общее количество машин, которые должны работать на линии.

Суворовский и Стройгородок оказались так обделены современной техникой из-за того, что конкурс проходил в 2015 году, и тогда наличие кондиционеров обязательным не было.

Впрочем, и сейчас наличие кондиционеров не означает то, что их включают во время движения. А с этим, показывает частота жалоб, всё сложно в масштабах всего Ростова.

#общественный транспорт Ростова #кондиционер в автобусе,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"