14:39, 2 июля 2020 г.

Над Ростовом едва не столкнулись «Боинг» и «Аэробус»

Фото:

В небе над Ростовом чуть не столкнулись два пассажирских самолёта. Судна находились на расстоянии 150 метров, об этом сообщает телеграм-канал «112».

Как стало известно, Airbus A-320 сибирской компании «S7» и Boeing-777 «Emirates Airlines» едва не врезались друг в друга во время полёта.

Уточняется, что «Аэробус» вылетел из Ростова в Москву по запланированному времени, однако во время набора высоты к нему приблизился «Боинг», который направлялся в Дубай из Осло. Диспетчеры аэропорта заметили возникшую опасность с опозданием.

По данным телеграм-канала «112», пилотов арабского лайнера пытались предупредить об опасности, но они приняли слова за фоновые переговоры.  Самолётам удалось успешно разойтись на расстоянии 150 метров друг от друга, что в два раза ниже допустимого значения. У «Боинга» сработала система предупреждения об опасном столкновении, после чего диспетчерам удалось связаться с самолётом.

 

 

#самолёты Ростов #пассажирский самолёт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"