11:21, 2 июля 2020 г.

Современное жилье в историческом центре Ростова: миф или реальность

Фото:

Многие ростовчане предпочитают жить в центре, ведь это сразу решает множество проблем: больше не нужно волноваться о пробках, все необходимое находится в шаговой доступности, есть, где прогуляться – исторический центр Ростова прямо за окном. Останавливает многих уверенность, что найти современное жилье, гармонично вписывающееся в архитектурное пространство старого города, невозможно. Рассказываем, почему это не так.

В центре событий и в самом сердце города

Всем, кто ценит современные жилые комплексы, которые при всем своем удобстве еще и подчеркивают неповторимый дух центра города, стоит присмотреться к проекту «Максим Горький». Будущие жители дома уже совсем скоро получат ключи от своих квартир. Дом бизнес-класса уже построен и сдается в эксплуатацию.

Большая удаленность от центра города и самых значимых объектов инфраструктуры – частая проблема ростовских новостроек. Для проекта «Максим Горький» она оказывается совершенно не актуальной, ведь из окна здесь можно увидеть Театральную площадь, где происходят все главные городские события.

В непосредственной доступности тут находятся 4 парка: парк Октябрьской революции, 1 Мая, Вити Черевичкина и Покровский сквер. Людям, предпочитающим держать себя в форме, не придется волноваться об этом – поблизости есть три фитнес-клуба. Для семей с детьми и пожилыми в шаговой доступности четыре детских сада, две школы и пять поликлиник. Количество всевозможных магазинов, торговых центров и аптек возле жилого комплекса исчисляется несколькими десятками.

И это лишь то, что находится в самой непосредственной близости – доехать до любой точки в пределах города отсюда можно быстрее, чем откуда бы то ни было.

Проект идеально подойдёт тем, кто ценит динамичную жизнь мегаполиса -- выставки, театры, культурные кластеры, рестораны с авторской кухней и шопинг. Удобное расположение рядом с несколькими транспортными магистралями позволит быстро перемещаться по городу.

Тихая и безопасная гавань

Некоторые относят шум к безусловным минусам проживания в самом центре мегаполиса. И они правы, такая проблема действительно есть, но авторы проекта «Максим Горький» подошли к ней с умом. Весь жилой комплекс оборудован продвинутыми окнами REHAU, обеспечивающими предельно низкий уровень шума внутри квартир. В дополнение к этому они лучше удерживают тепло зимой и пропускают больше света, чтобы в квартире всегда было радостно и уютно.

Жилье бизнес-класса также предполагает повышенный уровень безопасности своих жильцов и здесь проекту «Максим Горький» есть чем похвастаться. Территория комплекса закрыта от посторонних, чтобы никто не мог нарушить покой жильцов.

Комфорт не заменяет индивидуальность

Проект «Максим Горький» показывает, как современное жилье может быть не только комфортным и удобным, но и доставлять эстетическое наслаждение, при этом подчеркивая статус владельца.

Уникальная архитектура комплекса прекрасно вписывается во внешний вид исторического центра и отлично дополняет его. Просторные террасы не только придают зданию запоминающийся внешний вид, но и служат отличным местом отдыха. А на входе в комплекс жильцов и гостей встречает дизайнерская отделка в бежево-золотистых тонах.

Разумеется, в жилом комплексе предусмотрена подземная парковка – и не только для владельцев квартир, но и для их гостей.

Десятки вариантов квартир

Проект «Максим Горький» предлагает множество вариантов планировок одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Минимальная площадь однокомнатной квартиры – 37 квадратных метров. На любом из 24-х этажей жилого комплекса можно найти идеальную планировку, подходящую под индивидуальные запросы. Заехать в новенькую квартиру ЖК «Максим Горький» вы сможете уже совсем скоро – комплекс в ближайшее время будет готов для сдачи.

Познакомиться с вариантами планировок, узнать цену и получить подробную консультацию можно на сайте ЖК. Сейчас от застройщика действует акция – 1 500 рублей с квадратного метра.

Один из немногих, но и интересных форматов являются квартиры с террасами. На террасах могут размещаться полноценные лаундж-зоны: открытое патио с уличной мебелью, шезлонгами, кадками с озеленением. Как результат – вместе с квартирой покупатель получает практически готовую зону отдыха, которая легко трансформируется под индивидуальный вкус. А вид с террас на город не оставит ни одного человека равнодушным.

Головной офис компании: пер. Доломановский, 70Д, БЦ «Гвардейский», тел.: +7 (863)  303-10-10. Сайт: www.msk-development.ru

#ЖК "Максим Горький" #жилье в центре #исторический центр Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"