14:23, 30 июня 2020 г.

РАНХиГС запускает курс по цифровизации образования для директоров школ

Фото:

1 июля РАНХиГС совместно с Мастерской управления «Сенеж» запускает второй образовательный курс для директоров школ.

Он называется «Цифровые технологии для трансформации школы» и является частью масштабной программы «Цифровая трансформация школы», организованной Минпросвещения России, мастерской «Сенеж» и РАНХиГС. Она состоит из четырех основных и одного дополнительного курсов, связанных между собой. Каждый из них состоит из теоретического материала, практических заданий, вопросов для самоконтроля и проектных работ.

«Сегодняшняя реальность требует принципиального переосмысления образования, необходимо меняться и очень быстро. У нашей программы есть цель - оперативно сформировать сообщество «новых» руководителей школ - «цифровых лидеров», которые станут пионерами цифровой трансформации школьного образования в своих регионах», - рассказал проректор РАНХиГС Иван Федотов.

В ней уже участвуют более 17 000 директоров и заместителей директоров из 85 регионов страны, в том числе из Ростовской области. Программа динамически корректируется и дополняется на основе обратной связи от участников.

Главная цель второго курса программы, который стартует 1 июля - знакомство руководителей школ, лицеев и гимназий с инструментами реализации идей о цифровой трансформации учебного заведения. Он включает себя практические подходы к оценкам результатов, модернизации форматов работы с учениками и обеспечению безопасности. Все описанные подходы будут рассматриваться на реальном примере образовательных учреждений России и мира, где их уже успели внедрить.

 

#РАНХиГС #образовательная программа #цифровизация образования #курс для директоров школ #мастерская управления "Сенеж"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"