21:58, 27 июня 2020 г.

"Ростов" выиграл у тульского "Арсенала"

Победой завершился для "Ростова" первый домашний матч после паузы в чемпионате. Желто-синие выиграли у тульского "Арсенала" со счётом 2:1.

Начало встречи оказалось цитатой легендарного матча "Ростова" с "Сочи". Ростовчане открыли счёт на первой минуте встречи, ворота "Арсенала" распечатал Мамаев.

Спустя восемь минут гости ответили опасным моментом у ворот Песьякова, но всё обошлось. А на 18-й минуте желто-синие удвоили разрыв - ещё один гол "Арсеналу" забил Ионов, эффектно реализовав верховую передачу Шомуродова.

Счёт мог увеличиться до 3:0 на 30-й минуте, но Саплинову не удалось реализовать передачу от Ионова.

Туляки активно атаковали, но защита ростовчан пресекала практически все попытки размочить счёт. А там, где защита запаздывала, справлялся вратарь. Как, например, это произошло с мощным прострелом внутри штрафной на 44-й минуте.

В начале второго тайма забот у защиты "Ростова" прибавилось, туляки в стремлении отыграться усилили натиск на ворота жёлто-синих. Осада дала результаты: на 58-й минуте "Арсенал" сократил разрыв до 2:1, с подачи Лесового по воротам пробил Луценко.

В оставшееся время соперники создали ещё ряд опасных моментов у ворот друг друга, игра становилась всё острее. На последней минуте хозяева поля вообще остались вдесятером - Прошляков заработал две жёлтые карточки и был удалён. Но изменить счёт больше никому не удалось.