18:01, 26 июня 2020 г.

Что было бы, если: пять фильмов об альтернативном развитии пандемии и самоизоляции

Фото:

В Ростове самоизоляция медленно, но верно идёт на спад. Местные жители возвращаются в свой привычный ритм жизни и постепенно забывают о вирусе и первых днях вынужденного уединения. Редакция 1Rnd предлагает посмотреть читателям, что было бы, если.

«Поезд в Пусан» (что было бы, если бы вирус вспыхнул в поезде)

Сравнительно новый корейский фильм о внезапно вспыхнувшем вирусе. У нового заболевания практически нет инкубационного периода, поэтому эпидемия растёт с катастрофической скоростью. Лекарства, как в лучших традициях кинематографа, а иногда и реальной жизни, нет, поэтому единственных шанс на спасение — найти изолированное место.

Пассажиры поезда едут в город, в котором пока ещё безопасно. По пути в одном из вагонов обнаруживается заболевший, после чего в замкнутом пространстве начинается паника.

«Поезд в Пусан» - отличная возможность увидеть, каким бы стал современный мир, если бы в нём появился неуправляемый вирус, превращающий людей в агрессивных зомби.

«Пассажиры» (что было бы, если самоизоляция длилась всю жизнь)

Фильм показывает недалёкое будущее, в котором люди отправились на другую планету, чтобы создать колонию.

Полёт занимает 120 лет, поэтому все 5 тысяч пассажиров находятся в длительном искусственном сне. Первые 30 лет полёта проходят по плану, но из-за сбоя один из пассажиров просыпается и понимает, что до пункта назначения он уже не долетит. После этого камера открывается ещё у одного пассажира. Теперь им предстоит провести остаток жизней в замкнутом пространстве корабля, у которого случается очередная, но уже более серьёзная неисправность.

«Затаившись» (что было бы, если жизнь пришлось бы под землёй)

Для тех, кому во время полной самоизоляции приходилось испытывать большие неудобства, стоит посмотреть американскую кинокартину 2014 года. Подозреваем, что после просмотра зрители разделятся на два лагеря: одни осознают, что провели время не так уж и плохо, другие прочувствуют солидарность к героям.

Обычная американская семья пытается выжить в бомбоубежище после начала пандемии. Более 300 дней родители и семилетняя девочка проводят в подземном помещении, где приходится бояться каждого звука.

В один из дней героев обнаружило нечто, после чего им приходится покинуть бетонное убежище и пытаться выжить на поверхности.

«Первому игроку приготовиться» (что было бы, если бы жизнь полностью перешла в онлайн)

С приходом всеобщей самоизоляции в современный мир в онлайн ушли общение с друзьями, обучение, походы в театры и на концерты, работа и даже путешествия. Однако некоторые вещи остались в реальной жизни. Чтобы увидеть, каким бы стал мир с полным переходом в другую реальность, предлагаем увидеть фильм «Первому игроку приготовиться».

Действия картины происходят в 40-х годах 21 века. Реальный мир больше не приносит людям радости, и население Земли ищет убежище в виртуальной вселенной OASIS. Основатель Оазиса оставил завещание, согласно которому всё его состояние получит игрок, который сможет разгадать все пасхалки. Миллионы людей пытались найти хотя бы одну из них, но так и не смогли этого сделать.

Большая часть пользователей смирилась и перестала искать любые подсказки, но всё изменилось, когда один из игроков нашёл первый ключ.

«Новая эра Z» (Что было бы, если бы здоровые люди остались в меньшинстве)

Британский фильм 2016 года показывает мир, в котором здоровые люди остались только на военных базах, остальную же часть населения поработил грибок, заставляющий их искать любую плоть.

В центре сюжета оказываются дети, которые были заражены ещё до рождения. Болезнь не поражает их полностью, они способны рационально мыслить, однако даже они теряют разум, когда чувствуют запах людей. Над детьми ставят эксперименты, чтобы понять поведение грибка.

В один из дней на базу набрасывается толпа заражённых, и уцелевшим людям приходится бежать в заброшенный Лондон.

 

 

#подборка фильмов #фильмы для ростовчан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"