15:22, 26 июня 2020 г.

Донские власти подвели предварительные итоги голосования о судьбе 500 млн рублей

Фото:

Правительство Ростовской области подвело первые итоги «Народного совета» - голосование о судьбе 500 млн рублей из областного бюджета.

Напомним, голосование проходит с 25 по 1 июля, на нем дончанам предлагают определить три самых приоритетных направления, между которыми будут распределены бюджетные деньги. Выбирать можно из 10 вариантов.

По итогам первого дня голосования побеждает вариант «Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов». На втором месте еще один пункт, связанный с развитием донского здравоохранения - «Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом». Третье же место занял вариант «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых».

Впрочем, голосование продлиться до 1 июля включительно, так что приоритетные направления, возможно, еще успеют измениться. Проголосовать за судьбу 500 млн рублей может каждый житель Ростовской области на тех же избирательных участках, где в эти дни проходит голосование по поправкам в Конституцию.

 

#голосование #"Народный совет"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"