19:20, 25 июня 2020 г.

Ослабление мер в Ростовской области не привело к росту заболеваемости COVID-19

Фото:

Ослабление ограничительных мер в Ростовской области не привело к росту заболеваемости коронавирусом, хотя говорить об этом пока рано.

Об этом сообщил глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев: «По статистике заболеваемости мы видим, что резкого увеличения нет. Были незначительные подъемы после последних послаблений, однако общая тенденция к снижению заражений сохраняется. Отмечу, что говорить о том, что ослабление ограничений не привело к росту заражений пока рано: основная выявляемость после конкретного шага приходится с 8-10 по 14 день».

Последние четыре дня количество регистрируемых случаев коронавируса в Ростовской области действительно снижается: 22 июня – 141 заболевший, 23 июня – 140 заболевших, 22 июня – 135 заболевших, сегодня – 124.

Напомним, с 22 июня в Ростовской области возобновили работу фитнес-центры и ТРЦ, разрешили занятия спортом на свежем воздухе, открыли доступ к экспозициям под открытым небом.

 

#ослабление ограничительных мер #защитные меры #статистика заболеваемости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"