19:01, 25 июня 2020 г.

Власти рассказали, когда в Ростовской области откроют кафе и парки

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев рассказал, что открытие парков, кафе и ресторанов возможно только при переходе на третий этап.

«Это случится, когда уровень тестирования достигнет 110 на 100 тысяч населения и когда по нашим показателям коэффициент заражения упадет до 0,5 – то есть два зараженных в среднем будут заражать не более одного человека», - подчеркнул он.

Сейчас донской регион находится лишь в начале пути – на первом этапе снятия ограничений. Евгений Ковалев заметил, что пока мы уверенно движемся ко второму этапу. На вопрос, будут ли ограничения возвращены, если показатели превысят нормы того или иного этапа, глава Роспотребнадзора заявил, что это будет рассматриваться исключительно из общей эпидемиологической обстановки.

«Есть примеры регионов, где коэффициент заражения превысил допустимый, но ограничения там возвращены не были. Здесь нужно проводить анализ, за счет чего увеличились показатели. Если это устойчивая тенденция – то да, ограничения могут быть введены снова. Но это не обязательно», - объяснил он.

 

#коронавирус #ограничительные меры #открытие кафе и ресторанов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"