15:23, 25 июня 2020 г.

Ростовчане потребовали построить новую школу в районе проспекта Нагибина

Фото:

Требование построить новую современную школу в районе Ларина / Нагибина поступило в адрес администрации Ростова-на-Дону. В инициативе, которая появилась на сервисе «Активный ростовчанин», этой части города предрекают коллапс социальной инфраструктуры после заселения двух огромных ЖК.

«Лицей 56 на Ларина не вмещал уже даже детей без этих новый районов. Это маленькая старая школа с "якобы ремонтом". Школа 90 на Нагибина - она большая, но тоже заполнена. И к тому же в ней не было ремонта с советских времен», - описывает автор инициативы состояние дел, с которым предстоит мириться новоселам.

От властей потребовали «срочно решить вопрос со строительством новой современной школы для этого района». А заодно перестроить лицей №56 так, чтобы он вмещал в два раза больше детей.

Интересно, что чиновники прекрасно знают о негативных последствиях строительства на Герасименко, Ларина и Нагибина. Вопрос дефицита школ и медучреждений, который возникнет после сдачи огромных ЖК, уже обсуждался. Но пока единственное, что придумали власти, это надежды на будущего инвестора, который может быть согласится построить школу на территории бывшего завода "Электроаппарат".

#проспект Нагибина #Сердце Ростова #школы на Нагибина #школы в районе Сердца Ростова #школы в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"