Партнерский спецпроект
14:34, 25 июня 2020 г.

МедГид: где получить медпомощь в Ростове-на-Дону

Партнерский спецпроект
Фото:

«МедГид: где получить медпомощь в Ростове» — это настоящий путеводитель по ведущим клиникам города. 1Rnd.ru собрал всю необходимую информацию о медцентрах, их услугах, основных направлениях и действующих акциях для пациентов. Сегодня, после вынужденного перерыва во время режима самоизоляции, многие медучреждения Ростова-на-Дону начинают возвращаться к штатному режиму работы. Современная диагностика, полное обследование, консультации узких специалистов, госпитализация и даже операция — все это уже доступно для жителей города и области. Лето — самое время вспомнить о своём здоровье.

Где сделать СКТ в Ростове?
Где получить консультацию гастроэнтеролога в Ростове?
Где в Ростове получить помощь квалифицированного психотерапевта?
Где можно пройти полное обследование в Ростове?
Какой семейный медцентр выбрать в Ростове?
Где сдать анализы и получить консультацию специалистов в Ростове?
Где сделать операцию по удалению катаракты в Ростове?
Лазерная медицина европейского уровня в Ростове
Где в Ростове получить консультацию хирурга и не только?

«ДонМед»: здоровье начинается с правильной диагностики

«ДонМед» — новый диагностический центр в Ростове-на-Дону. Основными направлениями деятельности клиники является диагностика и консультативный прием узких специалистов. Медцентр работает ежедневно с 07:30 до 20:00 с понедельника по субботу и с 08:00 до 20:00 в воскресенье. Поэтому необходимые услуги ростовчане и гости города могут получить в любое время.

Технологии на страже здоровья

Использование передового оборудования экспертного класса гарантирует не только надежность результатов, но и полную безопасность процедур без побочных последствий. Для пациентов доступен широкий спектр диагностических исследований на высокопольном магнитно-резонансном томографе (МРТ) Philips Achieva (1,5 Tесла) и спиральном компьютерном томографе (СКТ) Philips Brilliance (64-среза), УЗИ, все виды анализов.

Благодаря СКТ экспертного уровня можно проводить сканирование на современном уровне, открывая путь к расширению спектра процедур для диагностики и лечения. С помощью него можно получить изображения большей протяженности, например грудную и брюшную аорту, сосуды головы и шеи, сосуды нижних конечностей.

«Томограф позволяет получить изображения высокого качества, высокая эффективность дифференцирования и мягких тканей, и костных структур, — пояснили в центре. — Для врачей СКТ-исследование остается одним из эффективнейших способов получить достоверную информацию о состоянии всех областей человеческого тела».

Стоит отметить, что в «ДонМед» имеется спектр процедур для диагностики в кардиологии, в неврологии, в общей радиологии, в онкологии.

Доступно и профессионально

Приоритетом в работе диагностического центра является индивидуальный подход к пациенту с целью эффективного лечения без лишних затрат. Здесь ведут приём и проводят все манипуляции опытные узкопрофильные специалисты, имеющие многолетний стаж работы. Медперсонал постоянно совершенствует и подтверждает свою высокую квалификацию для предоставления клиентам качественных услуг и помощи.

Гибкая ценовая политика, регулярные акции и комплексные программы «ДонМед» направлены на предоставление качественной диагностики всем жителям Ростова-на-Дону и Ростовской области по доступной цене.

Контакты:
Ростов-на-Дону, ул. Ларина, 19А
Тел.: 8 (863)333-50-70
Сайт: donmed.clinic
Программа лояльности: donmed.uds.app/c

За гастроэнтерологической помощью — в «Передовые технологии»

Главный принцип работы ростовского медицинского центра «Передовые технологии» — это оказание не услуги, а медицинской помощи. Здесь работают опытные и квалифицированные врачи. Наверное, поэтому большинство пациентов приходит сюда по рекомендации своих родных и друзей. Жители города сейчас задаются вопросом: где получить консультацию гастроэнтеролога в Ростове? Отвечаем: одним из основных направлений МЦ является гастроэнтерология, в рамках которого пациенты могут получить эффективное лечение и профессиональную диагностику.

Сегодня в медицинском центре «Передовые технологии» ведут прием высококвалифицированные врачи-гастроэнтерологи:

  • Алексей Александрович Яковлев, д.м.н., профессор, врач высшей категории;
  • Александр Сергеевич Волков, к.м.н., врачебный стаж 19 лет;
  • Ольга Андреевна Баштовая, взрослый и детский гастроэнтеролог, врач высшей категории;
  • Ангелина Сергеевна Мовчан, гастроэнтеролог, сертификат GCP.

Пациенты, помимо консультаций, могут пройти экспресс-диагностику по своему заболеванию:

  • Дыхательный тест на определение хеликобактер пилори (20 минут);
  • Дыхательный тест на определение дисбактериоза кишечника (водородный тест, длительность 3 часа);
  • Экспресс-диагностика осложнений антибиотикотерапии (исследование кала на на токсины А и В Clostridium difficile, 30 минут);
  • Экспресс-диагностика Гепатита В, С, ВИЧ, сифилис (15 минут);
  • УЗИ всех органов и систем на аппарате экспертного класса, в том числе УЗИ желудка и кишечника;
  • Эластография печени – определении степени фиброза печени;
  • Лабораторные исследования – более 6000 видов.

Желудочно-кишечные заболевания зачастую связаны с проблемами в работе других систем организма человека, поэтому в МЦ оказывается комплексный подход к лечению и диагностике. Здесь ведут приём узкие специалисты: аллерголог-иммунолог, эндокринолог, кардиолог, психиатр, онколог, колопроктолог и хирург.

Контакты:
Адрес: г. Ростов-на-Дону, пер. Семашко, 114
Тел.: 8 (863) 250-02-03, 294-09-35
Сайт: медростов.рф

НЕЙРОЛЕКС: специалисты помогут ростовчанам справиться со стрессом и его последствиями

В Ростовской области с 31 марта действует режим всеобщей самоизоляции. Это время для многих жителей региона стало настоящим вызовом для их психологического здоровья. Стресс, тревога, страх, депрессия — с такими состояниями многие столкнулись впервые. В такой ситуации не стоит оставаться один на один с проблемами, а лучше обратиться к профессионалам! Сотрудники медико-психологического центра «Нейролекс» под руководством Игоря Николаевича Хмарука помогут Вам разобраться с самыми сложными жизненными ситуациями.

Оказание высокопрофессиональной качественной медико-психологической помощи населению в центре «Нейролекс» осуществляется по следующим направлениям:

  • эмоциональные проблемы;
  • проблемы семейных и супружеских взаимоотношений;
  • жизненные кризисы;
  • проблемы адаптации;
  • индивидуальная психотерапия и психокоррекция;
  • семейная и супружеская психотерапия;
  • психологическая диагностика.

Современный научный подход к психологической помощи

Медико-психологический центр «Нейролекс» — это уникальный центр, оказывающий широкий спектр медико-психологических, психотерапевтических, психодиагностических и нейрореабилитационных услуг высокого качества на основе интеграции современных достижений нейронаук и наукоёмких технологий. В Центре ведут приём квалифицированные специалисты – психотерапевты, психологии, психиатры, неврологи и сексологи, имеющие огромный клинический опыт.Практически все специалисты центра «Нейролекс» – это профессорско-преподавательский состав РостГМУ. У сотрудников Центра обучаются и проходят стажировку психологи и психотерапевты ЮФО!

Открыты для Вас

В настоящее время Центр «Нейролекс» работает в штатном режиме по предварительной записи. Кроме того, клиенты могут получить консультацию специалиста в онлайн-формате.

Контакты:
г. Ростов-на-Дону, Кировский проспект, 48 (вход со стороны ул.Суворова)
Тел: 8 (863) 221-41-08, 8 (903) 401-41-08
Сайт: neurolex-center.ru

ОКДЦ: обследование со знаком качества

Областной консультативно-диагностический центр давно снискал репутацию профессионального медучреждения на территории всего ЮФО. Сегодня ОКДЦ предлагает широкий спектр медицинских услуг: от консультаций специалистов до диагностики и лечения. В связи с режимом самоизоляции приём пациентов проводится по предварительной записи.

Где пройти полное обследование в Ростове?

Принципы «доказательной медицины», заложенные в основу работы ОКДЦ, требуют, чтобы любой диагноз был поставлен только исходя из результатов «доказательных» исследований. Поэтому центр располагает высокотехнологичным диагностическим оборудованием, с помощью которого можно выявить самые сложные заболевания на ранних стадиях и определять верную тактику лечения.

По словам главного врача Дмитрия Бурцева, своевременная и качественная диагностика —это залог успешной терапии и скорейшего выздоровления.

Стоит отметить, что в ОКДЦ диагностика и лечение проводятся не только в амбулаторных условиях, но и в лечебно-диагностическом терапевтическом отделении круглосуточного пребывания, а также в дневном стационаре.

Комплексная диагностика и лечение

На базе ОКДЦ созданы и успешно работают 11 специализированных центров. Медучреждение стало одним из первопроходцев в области применения эндоскопических методов хирургического лечения в регионе. Кроме этого, в ЛОР-отделении широко используется современное лазерное и эндоскопическое оборудование, хирургические микроскопы, позволяющие выполнять малотравматичные, эндохирургические и лазерные операции.

Контакты:
г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127
Тел.: 8 (863) 227-00-00
Сайт: rokdc.ru
Одноклассники: https://ok.ru/profile/594097547284
Вконтакте: https://vk.com/gau.okdc

Медицинский центр для всей семьи

Какой семейный медцентр выбрать в Ростове? На этот вопрос можно с уверенностью ответить: конечно, МЦ «Семья». И на это есть несколько основных причин. Здесь работают более 150 квалифицированных специалистов, здесь открыты практически все направления современной медицины, в том числе есть собственная лаборатория. Но самое главное, что медучреждение уже 12 лет держит высокий уровень профессионализма.

Узкие специалисты помогут

В МЦ «Семья» обращаются все больше пациентов, ведь тут можно получить помощь и консультации врачей по самым редким специализациям. Здесь ведут приём сомнологи, фониатры, нефрологи, аллергологи и эндокринные хирурги. В штате медцентра есть практически все узкие специалисты, которые принимают не только взрослых, но и детей. В МЦ «Семья» большим спросом пользуются программы ведения беременности, наблюдения детей с первого месяца жизни. Для клиентов доступен огромный спектр услуг по косметологии аппаратной и инъекционной, а также по пластической хирургии.

От диагностики до госпитализации

На базе медцентра открыто диагностическое отделение, оборудованное современной медицинской аппаратурой. Собственная лаборатория позволяет получать анализы в самые сжатые сроки. Кроме того, на территории центра располагается стационар на 25 коек с 1, 2 или 3-местными палатами, а также оперблок с тремя операционными. Медперсонал «Семьи» всегда готов прийти на помощь, чтобы сделать вас и членов вашей семьи здоровыми.

Контакты:
г. Ростов-на-Дону, ул. Дачная, 8, пр. Буденновский, 61/12
Тел.: 8 (863) 223-17-77
E-mail: [email protected]
Сайт: mc-semya.ru

Диагностика от Альфы до Омеги в "Альфа-Центре Здоровья"

В Клинике «Альфа-Центр Здоровья» оказываются высококачественные медицинские услуги как взрослым, так и детям по всем распространенным направлениям. Любое лечение необходимо начинать с точной диагностики и со взятия анализов, ведь правильно поставленный диагноз — это залог скорейшего выздоровления. «Альфа-Центр Здоровья» соответствует всем современным требованиям.

Медцентр оснащен высококлассным лечебно-диагностическим оборудованием, что позволят проводить в кратчайшие сроки следующие виды диагностики:

  • УЗИ всех органов систем;
  • Рентген низкодозный цифровой;
  • ЭКГ, ЭЭГ, суточное мониторирование ЭКГ и АД;
  • Эндоскопия (гастроскопия, колоноскопия);
  • Лабораторная диагностика - широкий спектр.

На приём — к профессионалам

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» ведёт свою деятельность с 2012 года и уже давно успела завоевала доверие жителей не только Ростова-на-Дону и области, но и других территорий РФ. Главное преимущество медцентра — это высокий профессионализм сотрудников. Медицинский персонал «Альфа-Центр Здоровья» имеет многолетний опыт и сотрудники систематически повышает уровень своей квалификации. Это позволяет осваивать новые методики диагностики и лечения. Нашим пациентам доступен вызов врача и медицинской сестры на дом для взрослых и детей. Оказывается практически весь спектр амбулаторно-поликлинических услуг для взрослых и детей, есть дневной стационар.

Более подробно со всем перечнем услуг можно ознакомиться на сайте www.alfazdrav.ru.

Где сдать анализы и получить консультацию специалистов в Ростове?

Любое лечение немыслимо начинать без предварительной диагностики и взятия анализов. Эти этапы лечения очень важны. Только современное высококачественное оборудование, применяемое в клинике «Альфа-Центр Здоровья», позволяет определить наличие заболеваний на самых ранних стадиях, и принять экстренные меры по назначению лечения.

Контакты:
Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая 154 А
Тел.: 8 (863) 307-52-52
Сайт: rostov.alfazdrav.ru

Здоровый взгляд вместе с «Эксимер»

Здоровый взгляд вместе с «Эксимер»

Где сделать операцию по удалению катаракты в Ростове? Таким вопросом задаются жители города и области, которые столкнулось с этим заболеванием. «Эксимер» — одна из ведущих офтальмологических клиник в Ростовской области, где уже много лет успешно проводят такие хирургические вмешательства. Медцентр  продолжает свою работу в условиях самоизоляции, поэтому если вы планировали обратиться к офтальмологу, то лучше это сделать прямо сейчас.

Лето — не повод откладывать операцию

Есть мнение, что удаление катаракты не стоит проводить в летний период. Считается, что жаркая погода замедляет процесс восстановления, поэтому пациенты чаще всего просят перенести операцию на осень. Однако, по мнению офтальмологов,жара напрямую не влияет на скорость регенерации тканей и общее восстановление глаз. Все искусственные хрусталики, имплантируемые при удалении катаракты, имеют UV-фильтр, предохраняющий глаза от агрессивного воздействия солнечного света.«Если есть показания, мы оперируем вне зависимости от времени года. Это важно, потому что промедление может быть опасно осложнениями», — подчеркнул заместитель главного врача по медицинской части Роман Должич.

По старым ценам

Клиника «Эксимер» оставила цены на прежнем уровне, чтобы пациенты могли провести операцию вовремя и не допустить развития осложнений. Кстати, любой посетитель сайта получает скидку 5% на диагностику зрения при онлайн-записи.

Контакты:

г. Ростов-на-Дону, пер. Гвардейский, 4
Тел.: +7 (863) 306-55-5
Сайт: rnd.excimerclinic.ru

Центр Лазерной Медицины 

С 2005 года в Ростове-на-Дону открыта многопрофильная клиника «Центр Лазерной Медицины», которая является референтным представителем всемирно известной немецкой фирмы CARL ZEISS MEDITEC. Основные направление медучреждения — это лазерная дерматология, гинекология и косметология. За это время медработниками накоплен богатый опыт в области применения медицинских лазеров. Эти знания и опыт с успехом служат здоровью и красоте клиентов клиники.

Технологичный подход к красоте и здоровью

Клинка оснащена новейшим медицинским оборудованием и работает по современным медицинским методикам. На базе центра успешно проводится лазеровапоризация шейки матки. Современный метод лечения заболевания позволяет полностью удалить патологический очаг. В клинике оказываются услуги по удалению родинок, бородавок, папиллом и кондилом. С помощью современных лазерных технологий можно эффективно удалить новообразования. Процедуры дают устойчивый результат без рецидива заболевания.

Эпиляция без проблем

Обратившись в «Центр Лазерной Медицины» с целью лазерного удаления волос, вы получите прекрасный результат — гладкую и чистую кожу, без лишнего волосяного покрова. В клинике используется лазерная система MeDioStar, которая позволяет комфортно для клиента достичь максимального результата.

Контакты:
Ростов-на-Дону, ул.Суворова, 115
Тел.: 8 (863) 264-55-07
Сайт: rosvita.ru
E-mail: [email protected]

МЦ «Фабрика Здоровья»: от диагностики до хирургических операций

Медцентр «Фабрика Здоровья» — многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее профилактическое, амбулаторное и стационарное лечение.

Медцентр оснащен самым современным оборудованием, которое позволяет произвести практически все исследования и анализы в самые кратчайшие сроки. Здесь открыты собственная клинико-диагностическая лаборатория, рентген кабинет, кабинет УЗИ, три операционные и реанимация, комфортный дневной и круглосуточный стационар. Врачи готовы оказать всю необходимую помощь, в том числе и хирургическое вмешательство даже в самых сложных случаях.

Проводится лечение в различных направлениях:

  • общая хирургия;
  • колопроктология;
  • пластическая хирургия;
  • нейрохирургия;
  • онкология, маммология;
  • гинекология и лечение бесплодия;
  • видеогастроскопия, видеоколоноскопия, видеокольпоскопия;
  • терапия;
  • кардиология;
  • неврология;
  • оториноларингология;
  • ортопедия-травматология;
  • эндокринология.

В медицинском центре осуществляется предварительные и периодические медицинские осмотры , проводятся медицинские освидетельствования для выдачи всех видов справок .

Лето — время скидок

В Медцентре все лето действует акция на пластическую хирургию:

  • пластика верхних век 35 000 р. (обычная цена 40 000 р.);
  • пластика нижних век 40 000 р. (обычная цена 45000 р.);
  • трансконьюктивальная пластика нижних век 40 000 р. (обычная цена 45 000 р.);
  • пластика верхней губы (булхорн, V-Y, Париж, Корея) 30 000 р. (обычная цена 40 000 р.);
  • увеличение груди круглыми имплантами (любые формы, кроме имплантов с полиуретановыми покрытиями) 150 000 р. (обычная цена 165 000 р.);
  • композитное увеличение груди 250 000 р.;
  • пересадка волос методом FUE (бесшовный) — акция «все включено».

Также до 31 июля действует скидка 15% на УЗИ вен нижних конечностей.

Ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и консультация сосудистого хирурга помогут Вам оценить состояние сосудов и кровотока, диагностируют отклонение.

Главная цель медцентра «Фабрика Здоровья» - обеспечить быструю диагностику и эффективное лечение пациентов!

Контакты:
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, 40
Тел.: 8 (863) 308-93-03, 310-83-43
Сайт: fabrika-zdorovya.ru

#гид по медцентрам Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"