Фото + Видео
11:57, 25 июня 2020 г.

Пьяный житель Донецка разгромил киоск с шаурмой и напал на полицейских

Фото + Видео
Фото:

Пьяный житель Донецка (Ростовская область) разгромил киоск, избил охранников и напал на полицейских из-за отказа угостить его шаурмой. Побоище произошло ранним утром четверга, 25 июня.

Как сообщает донецкая газета «Новость», изрядно выпивший горожанин решил ранним утром перекусить. Однако денег у него не было, а продавщица киоска «Еда-Буба» отказалась угощать клиента.

Дончанин вышел из себя и устроил погром: разбил окно киоска урной, стоявшей рядом, и попытался выломать двери. Перепуганная продавщица вызвала ЧОП, но буйный клиент избил охранников, а затем напал на подоспевших сотрудников полиции. После потасовки мужчину заковали в наручники и доставили в отдел полиции.

По информации наших коллег, задержанному грозит ответственность за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти. И если в первом случае речь может идти об административной ответственности, то во втором это уже уголовная статья.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области 1rnd.ru подтвердили информацию о вызове на место погрома.

«При задержании мужчина вел себя агрессивно, выражался  грубой бранью и оказал активное сопротивление, - рассказали в  донском главке. - После задержания он был доставлен в отдел полиции. Проводится проверка, по ее результатам будет принято решение о направлении материалов в следком. Мужчине грозит до пяти дет лишения свободы».

#дебош в Донецке #ЧП в Донецке
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"