11:09, 25 июня 2020 г.

В Ростове задержали мошенников, выманивающих деньги у стариков

Фото:

 

В Ростове-на-Дону полицейские при силовой поддержке бойцов СОБРа задержали подозреваемых в мошенничестве. Аферисты звонили пенсионерам и сообщали: «Ваш родственник попал в беду, срочно нужны деньги».

Отчаявшиеся старики передавали подозреваемым все свои накопления, чтобы спасти от уголовного преследования родственника.

«С февраля этого года в отделы полиции поступил ряд заявлений от местных жителей. Потерпевшие – в основном это были пожилые люди – рассказывали, что стали жертвами обмана и лишились своих сбережений. По предварительным данным, общая сумма ущерба может составлять около четырех миллионов рублей», - пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Одного подозреваемого задержали в Ворошиловском районе при передаче 200 тысяч рублей от пенсионерки, сын которой якобы совершил преступление. Второго фигуранта взяли в другом районе.

По имеющейся у оперативников уголовного розыска информации, две трети преступного дохода соучастники передавали организатору криминальной схемы.

Задержанные арестованы, но точку в этом деле пока ставить рано. Еще не пойман главарь банды.

 

#задержание в Ростове #мошенничество #деньги стариков #полиция Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"