10:18, 25 июня 2020 г.

Успейте до подорожания тарифов оплатить потребление и задолженность за электроэнергию

Фото:

 

С 1 июля в рамках ежегодной плановой индексации начинают действовать новые тарифы на электроэнергию для населения. В связи с этим ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует передать показания и полностью погасить задолженность до 25 числа этого месяца включительно. В таком случае расчет стоимости потребленной электроэнергии будет произведен по действующим более низким тарифам, сообщает пресс-служба компании.

Так, с 1 июля стоимость 1 кВтч для жителей многоквартирных домов, оборудованных газовыми плитами, увеличится на 15 копеек в пределах социальной нормы и составит 4,11 рубля. За 1 кВтч, потребленный сверх социальной нормы, теперь придется заплатить на 22 копейки больше, а именно — 5,75 рублей.

Для городского населения, проживающего в домах с электрическими плитами, а также сельских жителей Ростовской области, киловатт подорожает на 11 копеек до 2,88 руб./кВтч в пределах социальной нормы. Потребители, вышедшие за пределы социальной нормы, с 01 июля будут оплачивать по 4,03 руб. за 1 кВтч., что на 16 копеек больше в сравнении с первым полугодием.

Цена электричества для конечного пользователя складывается из стоимости электроэнергии на оптовом рынке ОРЭМ, услуг по передаче электричества по сетям и затрат на расчеты с потребителями.

Передать показания и сразу оплатить электроэнергию можно с помощью дистанционных электронных сервисов «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Быстро передать показания приборов учета и сразу оплатить их можно:

  • на главной странице сайта компании rostov.tns-e.ru;
  • через «Личный кабинет» на сайте компании (для зарегистрированных пользователей);
  • в мобильном приложении (для пользователей, зарегистрированных в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «ТНС энерго»);
  • в кассах наших партнёров при самостоятельном заполнении и расчёте суммы к оплате.
#подорожание тарифов с 1 июля #ПАО "ТНС энерго Ростов=на-Дону"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"