10:25, 23 июня 2020 г.

В Ростове заработал сервис экспресс-доставки из магазинов «Пятёрочка»

Фото:

Торговая сеть «Пятёрочка» запустила сервис доставки продуктов в Ростове-на-Дону. Услуга уже доступна практически 90% жителей города.

«Развитие сервиса экспресс-доставки – одно из стратегических направлений для нас. Мы видим, что интерес к услуге есть не только у жителей столицы, которые привыкли пользоваться различными сервисами доставки, но и в других городах России. Импульс взрывному росту спроса, безусловно, дали ограничительные меры, но и после снятия ограничений интерес к услуге сохранится», - рассказал директор макрорегиона «Юг» торговой сети «Пятёрочка» Дмитрий Лобов.

Сервис «Пятёрочка Доставка» работает на базе 14 магазинов, что позволяет полностью охватить Темерник, Ростовское море, Военвед, Александровку, ЖК Суворовский, а также значительную часть (75%) СЖМ. Кроме того, доставка возможна на ЗЖМ, Сельмаше и в Нахичевани – здесь сервисом могут воспользоваться порядка 50% домохозяйств.

Чтобы воспользоваться услугой экспресс-доставки, нужно установить мобильное приложение «Пятёрочка Доставка» (доступно в App Store или Google Play). Заказы собирают непосредственно в магазинах, принимают их с 9:00 до 21:00.

Как подчеркнул Лобов, продукты сборщики выбирают «как себе» и при полном соблюдении всех мер безопасности. На доставку уходят товары с максимальным сроком годности и самые свежие фрукты и овощи. Дальше заказ передается курьеру, который доставит покупки до двери в течение 60 минут. Стоимость экспресс-доставки - 99 рублей. В чеке она указана отдельной позицией, а оплатить весь счет можно только в приложении с помощью банковской карты.

В торговой сети уточнили, что цены на продукты в приложении такие же, как в магазинах, на товары распространяются все акции и начисляются двойные баллы программы лояльности «Выручай-карта».

Экспресс-доставка уже работает в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Ежедневно, по данным торговой сети, покупатели оформляют около 11 тысяч заказов.

#Пятёрочка Доставка #Пятерочка в Ростове #доставка из Пятерочки #доставка продуктов в Ростове #доставка Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"