• Главная
  • Судьба ростовской рощи СКА может решиться 22 июня
14:09, 21 июня 2020 г.

Судьба ростовской рощи СКА может решиться 22 июня

Судьба ростовской рощи СКА может решиться 22 июня

В Ростове на следующей неделе состоится суд, который решит, будет ли стоять на месте части рощи СКА парковка. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражного суда Ростовской области.

22 июня в Ростове начнётся суд, который может решить судьбу рощи СКА. Иск направила прокуратура области, назвав вырубку зелёных насаждений незаконной. Напомним, ростовчане уже более года пытаются отстоять рощу, в которой местные жители могут заниматься спортом и прогуливаться с домашними животными.

Главная проблема состоит в дом, что сейчас 2 га рощи сданы в аренду. Арендатор намеревается превратить часть участка в парковку несмотря на то, что зелёный массив входит в зону городских лесов и не подлежит вырубке. Ранее сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко заявил, что город не допустит вырубки рощи СКА. Судебное заседание назначено на понедельник, 12:00. Ростовчане обратились к судье с просьбой принять справедливое решение.

«Мы будем стоять до конца. Чужого не надо, но и своё не отдадим. Парковка здесь однозначно не нужна, поскольку это будет началом конца рощи. Мы ждём от суда справедливого решения», - сообщили местные жители в видеоролике.

Ростовчане также уточнили, что в случае, если рощу приедут вырубать, жители встанут живым щитом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#роща СКА #вырубка рощи #суд #прокуратура области
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
vkozak
23 июня 2020 г., 09:42
Не удивлюсь если эта роща в ближайшее время полыхнет, и вопрос с ее вырубкой решится таким естественным путем. И не понимаю почему акцент на то, что против строительства парковки? Народ против вырубки рощи вообще, против использования ее иначе как лесопарковую зону.
Объявления
live comments feed...