11:23, 21 июня 2020 г.

В Ростовской области профессиональный праздник отмечают более 52 тысяч медработников

Фото:

В Ростове и области отмечают свой профессиональный праздник современные герои – более 52 тысяч сотрудников организаций здравоохранения. Из них более 15 тысяч - медицинские работники из Ростова, об этом сообщили в администрации города.

День медицинского работника в этом году в России отмечается 21 июня. Сегодня вся страна благодарит тех, кто уже более полугода носит звание главных героев в резко изменившемся мире. 

По данным Ростовстата, в медучреждениях Ростовской области работают около 37 тысяч фельдшеров, медсестёр, зубных врачей, санинструкторов, лаборантов и других представителей этого профиля. 61,9 % из всех средних медработников имеют высшую и первую категории.

С начала этого года в областных организациях здравоохранения медпомощь оказывали 15,6 тыс. врачей (примерно 37 врачей на 10 тысяч местных жителей). 42,5 % из них – это профессионалы высшей и первой квалификации. Больше всего среди специалистов врачей терапевтического профиля (23,8 %), хирургического профиля (12,8%), педиатров (9,4%), стоматологов (8,1 %) и акушеров-гинекологов (7,2 %).

Как уточнили в администрации Ростова, в городе сейчас работают 15114 медработников, из них 3800 врачей и 6034 человек среднего персонала.

 

#медработники #статистика #День медработника
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"