• Главная
  • В небе над Ростовом появилось солнечное гало
Фото
12:52, 19 июня 2020 г.

В небе над Ростовом появилось солнечное гало

Фото
Фото - Ольга Волкова / 1rnd.ru

Фото - Ольга Волкова / 1rnd.ru

Солнечное гало могут наблюдать сегодня, 19 июня, ростовчане. Смотреть на радужное кольцо вокруг солнца лучше в защитных очках.

Гало образуется благодаря большому количеству воды в верхних слоях атмосферы. Мелкие капли преломляют солнечный свет, в итоге на небе образуется радужный круг. По наблюдениям учёных, летом гало появляется значительно реже, чем зимой.

Июнь 2020 года в Ростове можно считать исключением, горожане уже сообщали о гало несколько дней назад.

Эффектное оптическое явление в разных культурах получило противоположные оценки — гало считают и плохой, и хорошей приметой. С точки зрения науки кольцо вокруг солнца не является предвестником каких-либо катаклизмов и не представляет опасности для людей.

В небе над Ростовом появилось солнечное гало, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#гало в Ростове #Ростов
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...