10:37, 19 июня 2020 г.

В Батайске полицейский спас семью от хулиганов с оружием

Фото:

В Ростовской области двое мужчин напали на сотрудника полиции, когда он защищал от них семью с ребёнком. Один из нападавших имел при себе травматический пистолет. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СКФО.

Случай произошёл в Батайске. Капитан полиции Андрей Сафонов, находясь у себя дома, услышал крики о помощи, которые доносились с улицы. На улице мужчина увидел женщину с ребёнком, которая звала на помощь. Как выяснилось, муж испуганной женщины сделал замечание двум нетрезвым мужчинам, которые вели себя вызывающе. После этого хулиганы переключили своё внимание на семейную пару.

Конфликт становился всё серьёзнее. Чтобы предотвратить драку, капитан полиции сделал замечание мужчинам. Он также уточнил своё место работы. Двух подвыпивших парней не устроили словесные разбирательства, они напали на полицейского и начали его избивать. Во время нападения один из хулиганов достал травматический пистолет и ударил им Сафонова по голове.

После этого капитан полиции обезоружил мужчину и с помощью прохожих полностью обезвредил хулиганов. Сейчас по факту применения насилия в отношении представителя власти следственными органами будет принимается процессуальное решение.

 

 

#полиция конфликт #напали на полицейского #нападение батайск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"