17:43, 17 июня 2020 г.

Ростовчанин, торговавший спецпропусками, отделался штрафом

Фото:

Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор индивидуальному предпринимателю, который обвинялся в торговле спецпропусками для передвижения по городу. Евгений Черников, который хотел подзаработать деньжат на продаже документов, признан виновным и оштрафован судом.

Напомним, ростовчанина прямо во время торговли спецспропусками задержали 24 апреля.

«В суде установлено, что Черников предоставил в мэрию ложную информацию о роде деятельности и количестве работников, поэтому получил лишние бланки разрешений. Объявление о продаже 19 таких разрешений он разместил в интернете и одно из них, с внесёнными им заведомо недостоверными сведениями, успел продать обратившемуся лицу», - рассказала 1Rnd.ru официальный представитель прокуратуры Ростовской области Елизавета Комахидзе.

Суд прекратил в отношении ИП уголовное дело, но при этом оштрафовал. В пользу государства ростовчанин заплатит 9 тысяч рублей.

 

#продажа спецпропусков в Ростове #суд #приговор ИП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"