16:35, 17 июня 2020 г.

Житель Ростова потерял около 80 тысяч рублей после перехода ссылке

Фото:

В Ростове-на-Дону местный житель пытался купить бассейн и потерял около 80 тысяч рублей. Бассейн мужчина пытался купить за 9 тысяч, об этом сообщили в донском главке МВД.

В полицию Ростова обратился местный житель, который сообщил что пытался купить бассейн за 9 тысяч рублей на одном из известных сайтов. Ростовчанин связался с продавцом с помощью мессенджера, где во время переписки человек, представившийся продавцом, предложил потерпевшему перейти по присланной ссылке для оформления заказа. Мужчина согласился и ввёл после перехода по ссылке свои персональные данные, а также данные банковской карты.

После этого с карты мужчины, который пытался купить бассейн, списались почти 80 тысяч рублей. Когда деньги исчезли, он обратился в полицию.

По данному факту возбудили уголовное дело по пункту за кражу. Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

 

 

#переход по ссылке #кража Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"