10:36, 16 июня 2020 г.

У врача COVID-госпиталя ЦГБ Ростова мошенники похитили стимулирующие выплаты

Фото:

 

Врач инфекционного госпиталя ЦГБ Ростова Игнат Семенцов после телефонного разговора с якобы сотрудником банка в одночасье лишился своих накоплений и стимулирующей выплаты за работу в так называемой «красной зоне».

На помощь семье врача пришли коллеги и волонтёры.

«Звонивший представился сотрудником банка, назвал моё имя, адрес, и я потерял бдительность», - посетовал Игнат.

Отметим, что врач разговаривал с аферистами сразу после тяжёлой смены в госпитале. У Игната выведали все данные банковской карты, после чего все накопления исчезли. Коллектив больницы помог супругам Семенцовым материально (жена Игната тоже медик). А волонтёры ЕР приобрели для семьи и их ребёнка продукты и детские товары.

«Мошенники постоянно совершенствуют свои методы. Будьте внимательны и берегите себя», - предупредил ростовчан Игнат Семенцов.

Ежедневно десятки жителей Ростовской области попадаются на уловки телефонных мошенников. Полицейские советуют сразу же прерывать разговор, поскольку служба безопасности и другие сотрудники банков никогда не звонят клиентам банка. Сомнительные операции по карте они останавливают сами.

#у врача украли стимулирующую выплату #мошенники в Ростове #телефонные мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"