15:58, 11 июня 2020 г.

Главврач больницы №4 Ростова опроверг обвинения в невыплате "коронавирусных" надбавок

Фото:

Анонимное письмо о том, что медиков больницы №4 Ростова незаконно оставили без надбавок за COVID-19, появилось в Сети. Оно опубликовано от имени всего коллектива больницы. Однако главврач медучреждения заявил, что проблем с выплатами нет, как и жалоб на это от сотрудников.

"Ежедневно в нашей больнице выявляются пациенты с положительными результатами проб на COVID-19, в эту жару мы работаем в защитных костюмах, масках, очках. Но обещанные Владимиром Владимировичем Путиным выплаты мы не получаем", - говорится в письме, которое опубликовали сегодня ростовские паблики. В обращении также добавляется, что медикам выплатили "губернаторские" надбавки, но одновременно с этим лишили ежемесячного приработка. В итоге сотрудники получили на руки чуть больше обычной зарплаты.

"Нас попросту кинули", - констатируют авторы письма.


 

Главврач МБУЗ «Городская клиническая больница №4  Ростова-на-Дону Павел Зайцев заявил журналистам, что на 11 июня выплаты получили 139 сотрудников, которые работают с пациентами, у которых подтвержден коронавирус или есть подозрения на него. Общая сумма выплат составила около 2,3 миллиона рублей. Зайцев попросил всех сотрудников, у которых есть вопросы по выплатам, обратиться к нему лично. Хотя пока, по его словам, никаких претензий не поступало.

"В настоящее время жалоб со стороны сотрудников больницы нет.  Я предлагаю автору публикации обратиться ко мне сегодня же по обозначенным им вопросам. Анонимность ему гарантирую, - призвал главврач. - К концу дня готов предоставить информацию представителям СМИ о факте обращения ко мне данного гражданина или о его отсутствии, что, в таком случае, позволит сделать вывод о недостоверности распространяемых сведений".

#невыплата надбавок #коронавирус в Ростовской области #больница №4 Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"