15:04, 11 июня 2020 г.

Прямой поезд из Ростова в Евпаторию начнёт ходить с 1 июля

Фото:

Минтранс России сообщил об открытии новых железнодорожных маршрутов в Крым. Ростовчане смогут попасть в Евпаторию на прямом поезде.

Как сказано в заявлении минтранса, решение начать движение поездов «Таврия» по новым направлениям принято в связи с открытием туристического сезона в Крыму с 1 июля. Руководство республики уже заявило об отмене обязательной обсервации для российских туристов.

По информации минтранса, составы «Таврии» свяжут Симферополь с Кисловодском и Екатеринбургом, также один поезд будет ходить из Санкт-Петербурга в Евпаторию. Именно на этом составе смогут попасть в Крым жители Ростова-на-Дону. Первые поезда новых направлений должны начать движение с 1 июля.

За движение поездов будет отвечать компания «Гранд Сервис Экспресс». Продажа билетов должна была начаться до конца дня четверга, 11 июня. Сайт компании, через который будет вестись продажа, уже "лежит".

"В поездах будут строго соблюдаться разработанные Минтрансом России и одобренные Роспотребнадзором рекомендации, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции", - подчеркнули в министерстве транспорта РФ.

Подчеркнём также, что Ростовская область пока не отменила обязательную 14-дневную обсервацию для всех, кто приезжает в регион. Если её не отменят и с 1 июля, то всем возвращающимся  курортникам предстоит сидеть дома две недели после поездки.

#поезд из Ростова в Евпаторию #поезда в Крым #отдых в Крыму #в Крым из Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"