09:32, 11 июня 2020 г.

Власти Ростова обвинили в уничтожении деревьев фирму, связанную с депутатом ЗС РО

Фото:

Власти Ростова-на-Дону намерены взыскать почти 104 миллиона рублей с компании «Дорстрой», принадлежащей брату депутата заксобрания. Фирму обвинили в уничтожении деревьев на территории Ростова. При этом с 2020 года «Дорстрой» отвечает в том числе и за состояние зелени в городе.

24 июня 2019 года в Железнодорожном районе Ростова уничтожили 80 деревьев, 17 повредили до состояния, при котором они не смогут больше расти, а девять получили относительно лёгкие повреждения, сообщает donnews.ru со ссылкой на пресс-службу Ростовского арбитражного суда. Спустя три дня на компанию «Дорстрой» (принадлежит Александру Рожкову, родному брату депутата ЗС РО Сергея Рожкова) составили административный протокол за уничтожение деревьев без разрешительной документации.

На основании этого протокола компанию оштрафовали, но сейчас власти Ростова намерены взыскать ущерб, который был нанесен городу. Его оценили в почти 104 миллиона. В иске также подчёркивается, что гибель деревьев стала прямым следствием действий работников компании. Причём проводили они в тот день не снос, а именно обрезку деревьев - то есть, манипуляцию, после которой растения должны были оздоровиться и расти дальше.

Отметим, что злостное нарушение правил работы с зеленью не помешала «Дорстрою» получить трехлетний контракт на 6,7 миллиарда рублей и стать главным подрядчиком Ростова по уборке и содержанию улиц. В числе прочих обязанностей компании - уход за зелеными насаждениями.

Интересно, что иск к «Дорстрою» по поводу уничтожения деревьев - не единственный. Также в арбитраж поступило заявление на «СМУ-Донаэродорстрой»; эту компанию мэрия Ростова обвиняет в уничтожении деревьев на почти 28 миллионов рублей.

#Дорстрой #уничтожение деревьев Дорстрой #уничтожение деревьев в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"