Фотофакт
13:40, 10 июня 2020 г.

В Ростове огромный кот упал на машину с 8 этажа. Кот в порядке, машина - нет

Фотофакт
Фото:

В одном из ростовских дворов произошла неординарная ситуация: кот упал на автомобиль с 8 этажа и выжил. А вот машина пострадала.

Очевидцы происшествия рассказали об этом в соцсетях. По их словам, кот весом примерно 10 килограммов упал с балкона 8 этажа на припаркованный автомобиль. К счастью, животное отделалось легким испугом, а вот автомобилю пришлось тяжелее: выбило стекла, помяло крышу. Теперь жильцы дома разделились на два лагеря: тех, кто защищает животное, и тех, кто защищает владельца разбитого автомобиля.

- Если у владельца есть «КАСКО» страхование, то транспортное средство может быть застраховано от ущерба, причиненного не в результате ДТП, - рассказала 1rnd адвокат КРО «Закон и справедливость» Елена Чеснокова. – Если же такой страховки нет, собственнику необходимо написать заявление в полицию. Там проведут проверку и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков состава преступления. А дальше исковое заявление нужно подавать к собственнику животного.

Собственник кота по закону, как рассказала адвокат, обязан был обеспечить его содержание так, чтобы не нарушать законные права людей, которые проживают в многоквартирном доме. Таким образом, если автовладелец в суде докажет, что за домашним животным не осуществлялся надлежащий уход, что повлекло за собой причинение имущественного вреда, он может рассчитывать на полную компенсацию ущерба от владелицы кота.

 

#кот и машина #кот упал #падение кота #разбитая машина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"