• Главная
  • В Ростове огромный кот упал на машину с 8 этажа. Кот в порядке, машина - нет
13:40, 10 июня 2020 г.

В Ростове огромный кот упал на машину с 8 этажа. Кот в порядке, машина - нет

Фотофакт
Фото - Юрий Вороной

Фото - Юрий Вороной

В одном из ростовских дворов произошла неординарная ситуация: кот упал на автомобиль с 8 этажа и выжил. А вот машина пострадала.

Очевидцы происшествия рассказали об этом в соцсетях. По их словам, кот весом примерно 10 килограммов упал с балкона 8 этажа на припаркованный автомобиль. К счастью, животное отделалось легким испугом, а вот автомобилю пришлось тяжелее: выбило стекла, помяло крышу. Теперь жильцы дома разделились на два лагеря: тех, кто защищает животное, и тех, кто защищает владельца разбитого автомобиля.

- Если у владельца есть «КАСКО» страхование, то транспортное средство может быть застраховано от ущерба, причиненного не в результате ДТП, - рассказала 1rnd адвокат КРО «Закон и справедливость» Елена Чеснокова. – Если же такой страховки нет, собственнику необходимо написать заявление в полицию. Там проведут проверку и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков состава преступления. А дальше исковое заявление нужно подавать к собственнику животного.

Собственник кота по закону, как рассказала адвокат, обязан был обеспечить его содержание так, чтобы не нарушать законные права людей, которые проживают в многоквартирном доме. Таким образом, если автовладелец в суде докажет, что за домашним животным не осуществлялся надлежащий уход, что повлекло за собой причинение имущественного вреда, он может рассчитывать на полную компенсацию ущерба от владелицы кота.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кот и машина #кот упал #падение кота #разбитая машина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...