13:41, 10 июня 2020 г.

В Ростове могут запретить строительство высоток среди частного сектора

Фото:

В Ростове-на-Дону могут ввести запрет на строительство слишком высоких домов среди частного сектора. Идею такого ограничения озвучил на заседании заксобрания губернатор Василий Голубев.

Губернатор признал, что от таких проектов страдают все: и жильцы частных домов, и жители новостроек, которые сталкиваются с нехваткой социальной инфраструктуры, парковочных мест и внезапной перегруженности дорог.  Строительство МКД останется возможным, но это будут мало- и среднеэтажные проекты.

"Снижение этажности совершенно точно нужно делать, мы вернемся к этой теме в ближайшее время", - пообещал Голубев.

Он напомнил, что власти Ростова уже приняли решение, которое ограничивает этажность в центре города. Но оно вряд ли будет распространяться на проекты, которые уже получили разрешение. Глава региона предложил вызвать "на ковёр" в заксобрание представителей мэрии Ростова, чтобы они рассказали об успехах и проблемах в данном направлении.

#застройка Ростова #точечная застройка Ростова #высотка в частном секторе
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"