12:54, 10 июня 2020 г.

В Шахтах фармацевт, торговавший «Лирикой», пытался смыть препараты в унитаз

Фото:

Полиция Шахт провела обыск в аптеке, где незаконно торговали сильнодействующими средствами. Фармацевт попыталась смыть их в унитаз.

Как сообщает пресс-служба донского главка МВД по РО, история с одной из городских аптек началась еще в марте прошлого года. Тогда полицейские составили в отношении фармацевта административный протокол: в аптеке безрецептурно продавали сильнодействующий препарат «Лирика».

Через какое-то время история повторилась, тогда полицейские предупредили аптекаря, что ей может грозить уголовная ответственность. В аптеке продолжили незаконную продажу «Лирики» и тогда полицейские пришли уже с обыском, во время которого продавец и попыталась «спрятать» все запасы в унитазе. Ей это не удалось и в итоге правоохранители изъяли более 200 капсул лекарства.

Теперь на девушку возбудили уголовное дело по статье о незаконном обороте сильнодействующих веществ.

#безрецептурная продажи #аптека #лирика #сильнодействующие лекарства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"