15:40, 9 июня 2020 г.

В Ростове и области будут строить ещё больше многоэтажек

Фото:

Власти Ростовской области намерены нарастить объем многоэтажного строительства. Об этом во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал губернатор Василий Голубев.

Глава государства, анализируя доклад губернатора, обратил внимание на снижение объемов строительства в 2018-2019 годах. Голубев рассказал, что это связано с сокращением доли индивидуального жилого строительства. Чтобы изменить ситуацию, власти намерены перенести акцент на многоэтажную застройку.

"Нам нужно увеличивать объем строительства многоэтажного, уже определено это, компенсируем", - пообещал президенту Голубев.

При этом Ростовская область ещё не может похвастаться продуманным подходом к высотной застройке. Освоение новых территорий в Ростове-на-Дону привело к коллапсу транспортной и социальной инфраструктуры, а также росту протестных настроений. Яркие примеры - Суворовский и Платовский, которые забыли обеспечить дорогами, детсадами и школами, Левенцовка, в которой нет парковых зон. Кроме того, очаги социальной напряженности создают проекты "точечных" высоток в частном секторе и в непосредственной близости от перегруженных магистралей, таких, как проспект Нагибина. Однако пока самое запоминающееся, что сделали чиновники для решения инфраструктурных проблем - это совет переезжать, если соседство со "свечками" не нравится.

#высотки в Ростове #многоэтажная застройка #строительство в Ростове,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"