13:25, 9 июня 2020 г.

Парад Победы в Ростове откроют барабанщики кадетского корпуса ДГТУ

Фото:

 

В Ростове-на-Дону парад Победы состоится 24 июня. Он пройдет на Театральной площади города. Впервые откроют торжество воспитанники кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» ДГТУ. Вслед за нами пройдут сводные расчеты Южного военного округа, пограничников, Росгвардии, МЧС и других силовых структур Ростовской области.

В пешей колонне кадетской школы будет 24 юных барабанщика. Отбивать парадный ритм будут и мальчики, и девочки, которые обучаются в 7-11 классах. По словам директора кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» ДГТУ Антона Диденко, воспитанники впервые откроют парад.

«Для нас это особая честь, воспитанники корпуса усиленно готовятся к этому знаменательному дню. Мы хотим достойно представить нашу кадетскую школу, наш университет — для этого мы сделаем все возможное, мы выложимся по максимуму и покажем высокую строевую подготовку», — прокомментировал руководитель учебного заведения.

Отмечается, что кадеты уже начали подготовку к параду. Барабанщики ежедневно отрабатывают технику исполнения на ударных инструментах. Их тренируют начальник военно-оркестровой службы Южного военного округа РФ Виталий Гогунский и педагог дополнительного образования кадетской школы Сергей Литвинов.

Как отметили в пресс-службе ДГТУ, в этом году 22 студента, которые проходят обучение в Военном учебном центре при вузе и входят в состав Всевеликого войска Донского, впервые пройдут маршем по Красной площади в день празднования Дня Победы.

#ДГТУ #Кадетская школа #парад Победы #барабанщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"