14:48, 2 июня 2020 г.

Сбербанк предоставил авиакомпании Азимут кредит по госпрограмме кредитования под 2%

Фото:

 

Сбербанк предоставил авиакомпании Азимут субсидированный кредит по госпрограмме кредитования на зарплату под 2%. Это первый кредит, который банк выдаст по новой программе, реализуемой в рамках Постановления Правительства РФ № 696 от 16 мая 2020 года, сообщает пресс-служба банка.

Авиакомпании Азимут одобрено финансирование на сумму 49 млн рублей. Кредит предоставляется до 1 апреля 2021 года.

«В рамках новой госпрограммы мы подписали кредитный договор с Азимутом — нашим надежным партнером. Надеемся, что это финансирование поможет компании успешно справиться с непростыми обстоятельствами, которые сложились в связи с пандемией», - прокомментировал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Справочно: по условиям программы при сохранении компанией не менее 90% персонала 100% кредита и проценты по нему будут списаны, начиная с 1 апреля 2021 года (при сохранении не менее 80% занятости — 50%). Получить кредит могут коммерческие компании и социально ориентированные некоммерческие организации.

Сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заемщика, умноженных на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. При необходимости программой предусмотрена возможность пролонгации при соблюдении ряда условий, которые направлены на сохранение численности и подтверждение эффективной деятельности компании. Максимальный срок кредита — до 30 июня 2021 года, а при списании долга — до 1 апреля 2021 года.

«В Ростовской области налажено эффективное взаимодействие с руководителями кредитных организаций. Правительство и минэкономразвития области совместно с ведущими деловыми объединениями и банками региона активно участвуют в совместной работе по предоставлению мер поддержки предпринимателям. Вся информация размещается на сайтах правительства и отраслевых министерств региона, сайтах институтов поддержки бизнеса, в средствах массовой информации, доводится до предпринимателей Дона», - резюмировал министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

 

#ПАО Сбербанк #авиакомпания Азимут #кредит под 2% #ЮЗБ Сбербанка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"