• Главная
  • В Ростовской области могут подорожать услуги парикмахерских и салонов красоты
16:05, 2 июня 2020 г.

В Ростовской области могут подорожать услуги парикмахерских и салонов красоты

Фото - pixabay.com

Фото - pixabay.com

В Ростовской области могут подорожать услуги парикмахерских и салонов красоты, сообщила на заседании оперативного штаба директор департамента потребительского рынка региона Ирина Теларова. Это связано со значительным ростом расходов на средства для дезинфекции и защиты персонала.

Как сообщила Теларова, предприятия бьюти-индустрии оценили свои расходы на соблюдение новых требований к дезинфекции и защите персонала в 50-100 тысяч рублей. Эти деньги потребуются, чтобы закупить необходимые препараты и средства индивидуальной защиты, а также проводить частые уборки.

"Затраты могут сказаться на себестоимости бытовых услуг", - констатировала глава департамента.

При этом она подчеркнула, что ситуация с открытием предприятий сферы услуг сейчас вызывает особую озабоченность: специалисты уходят в теневой сектор.

Парикмахерские, салоны красоты, химчистки и другие объекты сферы услуг планировалось открыть с 25 мая, а затем с 1 июня. Однако сроки переносились из-за неблагополучной ситуации с коронавирусом в Ростовской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#открытие магазинов в Ростове #открытие парикмахерских в Ростове #смягчение самоизоляции #салоны красоты в Ростове
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...