15:19, 29 мая 2020 г.

В Шахтах коронавирусом заразились сотрудники дома престарелых и психдиспансера

Фото:

Новые вспышки коронавируса зафиксированы на объектах соцобслуживания населения. В Шахтах очаги болезни зафиксированы сразу в двух учреждениях - психдиспансере и доме престарелых.

Как рассказала на своих брифингах замглавы администрации Шахт Ольга Тхак, коронавирус диагностировали у уборщика дома престарелых. В психоневрологическом диспансере коронавирус подтвердился у пятерых работников.

Вчера, 28 мая, в Шахтах зарегистрировали рекордное за сутки число заболевших коронавирусом - 17 человек. Сегодня, 29 мая, зафиксировано восемь новых случаев. По информации медиков, большинство заразившихся переносят болезнь без симптомов либо в легкой форме.

Ранее 1rnd.ru сообщал о вспышках коронавируса в психинтернатах Сальска и Зверево, а также в детском приюте Миллерово. Все эти организации находятся в ведении минтруда.

#коронавирус в доме престарелых #коронавирус в Шахтах #коронавирус в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"