16:42, 29 мая 2020 г.

Глобальный кинофестиваль, Баста и «Три мушкетера»: афиша домашних выходных в Ростове

Фото:

В Ростове заканчивается весна и все еще продолжается самоизоляция. Последние выходные мая будут дождливыми и ветреными, а также насыщенными онлайн-трансляциями. Рассказываем, что можно посмотреть за эти два дня.

«Три мушкетёра»

Ростовский театр драмы им. Горького скоро уходит на каникулы. Перед заслуженным отдыхом сотрудники театра-трактора пообещали выложить в соцсети несколько трансляций, одна из них начнётся в воскресенье.

Спектакль для зрителей старше 12 лет «Три мушкетера» про знаменитых на весь мир друзей покажут в соцсетях театра и на ютуб-канале Theatre Gorky  31 мая в 19:00. Если постановка вам уже хорошо знакома, там же, в пабликах, можно найти записи других спектаклей разных лет.

Для детей сотрудники театра также подготовили сказки. Их можно послушать 30 мая («Медное, серебряное и золотое царство») и 31 мая («Бременские музыканты») в 9 вечера.

Экскурсия по вагоностроительному заводу

Для особых ценителей онлайн-экскурсий появилось новое предложение: виртуальный тур по заводу «Метровагонмаш» в Мытищах.

«Мы предлагаем, не отходя от монитора или не выпуская из рук смартфон, "прогуляться" по основным помещениям завода "Метровагонмаш"», - такой подписью анонсировали экскурсию в соцсетях.

Посетить виртуально можно музей, вагоносборочный цех, цех малых серий, новые вагоны, электромонтажный цех, линию лазерной резки и другие места.

Знаменитый концерт Басты

29 мая в 15:00 на more.tv и в видеосервисе Wink состоится премьера грандиозного сольного концерта Басты, который прошёл 29 сентября 2018 года на «Ростов Арене».

Зрители Wink и more.tv увидят больше, чем просто концерт. Песни из разных альбомов Басты чередуются с монологом музыканта, который был записан за день до выступления. Съёмки проходили на крыше высотки, по соседству с домом, где вырос исполнитель. В интервью Баста рассказывает о родном городе, событиях прошлых лет, вспоминает о местах и людях, которые так или иначе оказали влияние на его творчество.

Напомним, проект Wink Live стартовал в начале апреля и каждую пятницу представляет онлайн-концерты или записи живых выступлений российских групп и исполнителей разных жанров. Эти концерты неоднократно становились лидерами рейтинга просмотров в видеосервисе Wink, а их общая аудитория составила уже около 3 миллионов человек.

Глобальный кинофестиваль We Are One

29 мая на ютуб-канале стартует международный кинофестиваль We Are One. Он будет длиться до 7 июня, за это время пользователи смогут увидеть более сотни картин, среди которых будут представлены как художественные, так и документальные фильмы, а также проекты виртуальной реальности, архивные лекции и дискуссии.

Полное расписание можно посмотреть на официальном сайте фестиваля, трансляции без рекламы можно увидеть на ютуб-канале. Все дни трансляции будут бесплатны и открыты для всех, однако организаторы предоставили возможность сделать благотворительные взносы для Всемирной организации здравоохранения.

Коллекция аудиокниг

Для тех, у кого вопрос о выборе книги для прочтения с приходом самоизоляции встал особенно остро, есть хорошая новость. «Ростелеком» и «ЛитРес» расширяют сотрудничество — в цифровом видеосервисе Wink открылся специальный раздел с аудиокнигами для читателей с самыми разными интересами и вкусами. Коллекция будет постоянно пополняться, в том числе мировыми бестселлерами.

Уже сейчас пользователи Wink могут выбрать для прослушивания классику и современную литературу, сказки и другие детские книги, издания для саморазвития и по психологии. Доступна синхронизация на разных устройствах — можно начать прослушивание книги на одном, а продолжить на другом устройстве с момента паузы. Аудиокниги можно скачать и слушать даже при отсутствии доступа в интернет.

Мастер-класс и экскурсия для детей

В продолжение выходных напоминаем, что в понедельник, 1 июня, в честь праздника исторический парк «Россия — моя история» проведёт мастер-класс и экскурсию для детей.

В 10 утра начнётся презентация программы «Пешком в родную историю», в полдень расскажут о жизни детей в годы ВОВ. После этого, в 2 часа дня начнётся экскурсия «Города-герои». Через два часа после этого можно будет увидеть ещё одну экскурсию под названием «Легендарный Т-34».

В 6 часов вечера всех детей также будут ждать на мастер-класс по изготовлению символического флага Дня защиты детей.

 

 

#афиша выходных. выходные в Ростове #что посмотреть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"