16:11, 27 мая 2020 г.

Главный санврач Дона потребовал госпитализировать больше больных коронавирусом

Фото:

В Ростовской области нужно госпитализировать больше больных коронавирусом. Об этом на заседании оперативного штаба попросил глава донского Роспотребнадзора, главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев.

"Считаю, что при наличии свободного коечного фонда необходимо госпитализировать лиц, которых невозможно изолировать на дому - проживающих в общежитиях, коммунальных квартирах, при наличии в контакте детей и лиц с хроническими заболеваниями", - заявил он.

По словам Ковалева, в Ростовской области госпитализируется менее четверти всех заболевших коронавирусом. Согласно данным статистики, в условиях самоизоляции лечение проходят люди, которые переносят болезнь без симптомов или же в лёгкой форме, а это - большинство всех заразившихся. Они обязаны свести к нулю контакты со своими близкими и другими людьми, однако, показывает практика, не всегда соблюдают жесткие требования.

#коронавирус в Ростове #коронавирус самоизоляция #коронавирус лечение дома
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"