15:38, 27 мая 2020 г.

В Новочеркасске планируют открыть ковидный госпиталь для больных ВИЧ и туберкулезом

Фото:

Отдельный ковид-госпиталь для пациентов с туберкулёзом и ВИЧ планируют открыть в Ростовской области. Как рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Быковская, под него планируется задействовать мощности филиала областного центра фтизиопульмонологии в Новочеркасске.

Министр отметила, что в Ростовской области есть достаточно больше количество пациентов, которые имеют в анамнезе заболевания, связанные с фтизиатрией. Медики, проанализировав ситуацию, предложили властям области рассмотреть возможность создания отдельного ковид-госпиталя для них.

По предварительным оценкам, на создание госпиталя потребуется 163 миллиона рублей. Эти деньги потребуются в том числе на закупку аппаратов ИВЛ, другого оборудования и средств индивидуальной защиты для учреждения.

#тубдиспансер в Новочеркасске #ковидный госпиталь #коронавирус и туберкулез #коронавирус и ВИЧ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"