13:26, 27 мая 2020 г.

Василий Голубев заявил о готовности ввести частичный карантин в Ростовской области

Фото:

Несколько районов Ростовской области оказались под угрозой карантина. Об этом заявил губернатор Василий Голубев на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом.

Голубев констатировал, что в Ростовской области нарушаются требования Роспотребнадзора и властей по безопасности в условиях пандемии. Если отношение к ограничениям останется столь же беспечным, могут последовать введение более жёстких мер.

"Я не исключаю ситуацию, при которой сохраняется возможность точечных решений. Точечные решения заключаются в введении карантина на конкретной территории", - рассказал губернатор. Он подчеркнул, что карантин предусматривает полное закрытие территории: никто не сможет въехать и выехать, практически все торговые точки и предприятия останавливают работу. Открытыми останутся только медучреждения, аптеки и продуктовые магазины.

Василий Голубев добавил, что режим повышенной готовности в Ростовской области сохраняется, а значит, нужно соблюдать и требования самоизоляции, и другие ограничения, прописанные в документах. Он призвал не расслабляться, чтобы не затягивать возвращение Ростовской области к обычной жизни.

"Расслабимся - уйдем с этой проблемой в осень. Но тогда это будет уже совершенно другой масштаб", - резюмировал глава донского региона.

#карантин в Ростове #самоизоляция в Ростове #коронавирус в Ростове #ослабление самоизоляции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"